Рождественское печенье

Простые,незамысловатые по форме печенья легко превратить в праздничное угощение.Чуточку воображения — и десерт готов. Эстетично!Вкусно?Очень!

КЛАССИЧЕСКИЙ РЕЦЕПТ СДОБНОГО ПЕЧЕНЬЯ

 Приготовить классический рецепт сдобного печенья несложно, а если еще и под рукой иметь формочки для теста и шоколад, то можно приготовить настоящий кулинарный шедевр. Для приготовления классического рецепта нужно подготовить:

 0,5 кг муки; Масло − 250 г; Стакан сахара.

                           ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

  1. Достать из холодильника сливочное масло, чтобы оно нагрелось и стало мягче. Только после размягчения отправить его в миску. Добавить сахар и на средней скорости перемешать все тщательно миксером, а после взбить на большей скорости, чтобы получить однородную воздушную массу. Добавить часть просеянной муки и перемешать ложкой, после еще часть и снова вымесить. В итоге получится рассыпчатая масса, ведь в этом рецепте только одно связующее звено − масло.          
    1.  Стол посыпать мукой, выложить тесто и руками хорошо вымесить, пока оно не станет гладким. Готовый комок поделить на несколько шариков. Каждый их них раскатать скалкой, чтобы получить пласт в 1 см.
    1.  Воспользовавшись формочкой выдавить будущее печенье. Выложить на противень, предварительно застеленный пергаментом. Отправить выпекаться при температуре 180 градусов на 15 минут. Вот и все домашнее печенье готово, можно украсить его растопленным шоколадом или посыпать пудрой.
      Приятного аппетита!

Приятного аппетита!