55 вязаных моделей свитеров,схемы

Модные идеи женских свитеров и пуловеров для вдохновения. Вязание свитеров спицами оверсайз.

Модель свитера украшают разнообразные горизонтальные косы и араны, разделенные столбиками из лицевых и изнаночных петель. На рукавах и кокетке расположены в симметричном порядке узоры из дырочек, что придает свитеру легкий шарм.

Примерные схемы, которые можно применить для вязания этого красивого пуловера.

Теплый,согревающий и одновременно стильный вязаный спицами женский пуловер из мохера патентной резинкой в стиле «бриош».

Эффектный вязаный спицами свитер от Ruban c комбинацией различных кос и аранов.

Воздушная кофточка во французском стиле с вставками из вертикальных дорожек на фоне ажурного узора связана спицами. Дополнительный эффект придает широкий рукав

Вязаный спицами свитер цвета «марсала» с косами и аранами выглядит безупречно.

На фоне платочной вязки этого шикарного свитера выступает королевская коса по центру. Рукава и воротник связан английской резинкой, что придает модели дополнительный объем.

Свитер в стиле оверсайз не зря захватил подиумы мира. Он вяжется довольно легко и быстро. Здесь не нужно делать пройму. Модель связана простым и необычным жемчужным узором, который не требует дополнительных украшений, хорошо держит форму, а главное смотрится элегантно. Данный узор может осилить любой, даже начинающий.

Пуловер осень-зима-весна связан оригинальным жемчужным узором заключенным в ромбы. Дополняют модель косы на фоне полупатентной резинки.

Молодежная модель женского свитера спицами с оригинальной кокеткой. Ажурные клинья и дорожки с ложными линиями реглана украшают эту модель. Прибавки вяжутся по всем клиньям ажурного узора симметрично линиям реглана. При желании эти линии можно убрать, так как они носят чисто декоративную функцию. 

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ

Глубокий V-образный вырез украшает джемпер приятного горчичного цвета, связанный несложным узором спицами.

Присутствие белого обязательно в гардеробе каждой женщины.Пуловер этой модели – комфортный и стильный элемент женского гардероба. Модель украшает узор «сетка» из вытянутых петель и оригинальная коса по центру.

Геометрия узоров с аранами и косами украшают вязаный спицами джемпер.

Комбинация ажурных узоров с жемчужным узором украшают свитер вязаный спицами приятного горчичного цвета.

Оригинальные изделия с мотивами»сердечки». С узором «сердечки» можно связать множество изделий- от пледов, палантинов, до свитеров и украшений для дома.

Пуловер с V-образным вырезом для любителей эффектных узоров.

Шикарный свитер в стиле «оверсайз»для уличной прогулки с высоким воротником и оригинальным узором с сердечками из шишечек на фоне лицевой глади.

В центре внимания этой модели- оригинальный чешуйчатый узор.

Оригинальный белоснежный свитер чешуйчатым узором.Вязание спицами.

Пуловер с великолепными узорами из японского журнала по вязанию спицами и крючком, будет настоящим украшением для девушки. Выкройка и схема узора пуловера По материалам сайта:amimono.ru

Стиль оверсайз прочно обосновался в нашем гардеробе, продолжая удерживать свои позиции. Свободный пуловер с V-образным вырезом благородного серого цвета связан красивыми косами на фоне столбиков из платочной вязки и изнаночной глади.

Теплый бежевый тон пуловера с высоким воротником сочетает в себе выразительные узоры из жгутов.

Пуловер вязанный сложным, тонким, ажурным узором «медвежьи лапки».

Свободный пуловер-пончо связан спицами оригинальным ажурным узором в стиле»бриош».

Пуловер с V-образным вырезом состоит из чередующихся полос из кос.

Уютный пуловер связан из мохера лицевой гладью, настоящее наслаждение для начинающих вязальщиц.

Безупречная простота в стиле оверсайз. Вязка женских моделей всегда начинается со спинки, так как если изделие получится чуть меньше. Всегда можно увеличить перёд в объеме груди.

Оригинальный серый пуловер с использованием английской резинки, полупатентного узора и изящного переплетения кос. Рекомендуется для опытных вязальщиц.

Обворожительный пуловер бирюзового цвета — легкий, теплый и пушистый из качественной пряжи поражает воображение.

Яркий, стильный свитер укороченной длины цвета фуксии-беспроигрышный вариант для стройной девушки.