6 вязаных женских жилетов и безрукавок, схемы и описание

Оригинальная безрукавка связана спицами узором из кос лицевой гладью на 9 петлях. Носится как на тело, так и поверх другой одежды (рубашки или футболки).

Женские жилеты вяжутся крючком или спицами. Изготовленные вручную вещи обладают особым, неповторимым шармом.

Безрукавка –это стильная вещь во все времена. Носится как на тело, так и поверх другой одежды (рубашки или футболки) как в холодное, так и в теплое время года. Безрукавки удобны и красивы, особенно вязаные в виде жгутов и аранов.

В этом изделии два простых узора:

  • Первый узор состоит из вертикальных линий. Вяжется чередованием двух изнаночных и двух лицевых петель. Всего четырнадцать линий — из семи изнаночных и из семи лицевых петель .
  • Второй узор состоит из горизонтальных линий. Вяжется чередованием трёх рядов изнаночных петель и трёх рядов лицевых петель. Всего связать шесть рядов из лицевых петель и шесть рядов из изнаночных петель.
  • Всего в двух узорах двадцать восемь петель и тридцать шесть рядов.
  • Получается пять «квадратов» в ширину и четыре в длину (двадцать всего).В принципе, если вязать изделие как прямоугольник, более длинным, получиться замечательная туника или платье. Это уже на вкус мастерицы-вязальщицы.
  • Передняя полочка и спинка вяжутся одинаково, соединяются в плечевых швах и боковых швах. Но снизу боковые швы сантиметров по десять не соединяются, хотя этот нюанс соединения — на ваше усмотрение.
  • В заключении, желательно обвязать линию горловины и рукавов.

Просто и стильно. В этой модели все просто:резинка 2х2 и чередование полос из лицевых и изнаночных петель.